Джигурда рассказал, почему он встал на защиту Михаила Ефремова после смертельного ДТП

28.01.2021 17:14

Актер и шоумен Никита Джигурда рассказал, почему он встал на защиту Михаила Ефремова, совершившего смертельное ДТП в Москве.

Называя Ефремова своим другом и «братом по духу», Джигурда пояснил, что он до сих пор не изменил своего отношения к нему и испытывает за это гордость.

Более того, артист уверен, что благодаря его участию в судьбе обвиняемого при вынесении приговора суд снизил срок заключения.

Напомним, что суд признал Ефремова виновным в случившемся и приговорил к 7,5 годам лишения свободы, но на тот момент многие были уверены, что приговор составит не менее 8 лет.

Никита Джигурда гордится своим участием в защите друга и уверен, что помог уменьшить срок.

Белновости
Фото: © Белновости

Шоумен стал на сторону Ефремова, т. к. просто не мог в сложившейся ситуации поступить иначе.

Есть презумпция невиновности. То же самое, что было со мной только еще жестче. Про меня говорили «может Джигурда убил» (о смерти своей любовницы Людмилы Браташ. – Ред.), а здесь конкретно. Но я горжусь тем, что я встал на защиту Михаила Ефремова, — заявил шоумен в эфире шоу «Алена, блин!».

Также Джигурда назвал Ефремова гениальным артистом, но не воином. Переживая за судьбу близкого друга, он выражает уверенность, что Ефремова освободят раньше положенного.

Фото: скриншот видео

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса