Эксперт: Валентина Легкоступова могла быть изнасилована перед смертью

09.03.2021 16:43

В деле о смерти певицы Валентины Легкоступовой появились новые обстоятельства.

Стало известно, что травмы, обнаруженные при осмотре тела погибшей исполнительницы, указывают на то, что перед смертью ее могли изнасиловать. Причина смерти Легкоступовой до сих пор не установлена.

Напомним, что жизнь певицы оборвалась 14 августа 2020 года, а дочь покойной обвиняет в случившемся ее супруга Юрия Фирсова.

Яхтсмен в свою очередь опровергает слова Анэтты Бриль, уверяя, что ее мать сама споткнулась о порог в ванной комнате, в результате чего получила смертельные травмы.

Но как заявил профессор НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Игорь Шарипов, версия Фирсова не выдерживает критики.

Белновости
Фото: © Белновости

У нее поражены лобные доли головного мозга слева, височная, затылочная, то есть все левое полушарие. Эта сила тяжести удара равнозначна размаху кирпичом или падению с высоты, или удару о стенку, — озвучил результаты своего расследования эксперт в эфире «Пусть говорят».

Кроме того, не исключена вероятность изнасилования певицы перед смертью, на что указывает наличие гематом на передней и внутренней поверхности бедер.

Но самое главное, эксперт утверждает, что певицу долгое время спаивали, о чем говорят «сосудистые звездочки».

Стоит отметить, что в настоящее время Фирсов борется за наследство погибшей певицы, претендуя на ее недвижимость и автомобиль.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса