Little Big отказались ехать на «Евровидение-2021»

08.03.2021 21:36

Стало известно, что российская группа Little Big отказалась от участия в отборе на международный песенный конкурс "Евровидение" 2021 года.

Музыканты были выбраны Первым каналом в качестве представителя России на конкурсе в 2020 году. Однако лидер группы Илья Прусикин изменил решение.

На данный момент стали известны подробности решения музыкантов. Известно также и то, что оно согласовано с Первым каналом, который ведет отбор участников.

Группа Little Big не будет принимать участие в отборе этого года, – цитирует слова музыканта Первый канал.

В первую очередь музыканты отметили, что в случае участия их композицию сравнивали бы с песней, с которой Little Big должны были представлять Россию в прошлом году – песня Uno.

Белновости
Фото: © Белновости

Во-вторых, участники коллектива считают, что в России достаточно креативных и «очень крутых артистов, которых должен услышать весь мир».

Напомним, что клип, снятый на песню Uno на официальном канале группы набрал рекордное количество просмотров – 189 млн раз.

Ранее музыканты даже разместили в Instagram видеоролик, стилизованный под «Люди в черном», в котором поклонники усмотрели намек на готовность членов группы к покорению конкурса.

Little Big должна была принять участие в 65-м конкурсе "Евровидение" в мае 2020 года в Роттердаме.

Но из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации оргкомитет 18 марта прошлого года принял решение отложить конкурс. В этом году "Евровидение" назначено на 22 мая.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса