Платье Жанны Фриске будет продано на благотворительном аукционе

03.03.2021 09:37

Стало известно, что вечернее платье Жанны Фриске, в котором она присутствовала на церемонии MTV Russia Music Awards 2008, будет выставлено на благотворительном аукционе.

Одновременно будут проданы вещи многих знаменитостей, но основное внимание СМИ уделяют платью певицы.

Напомним, что после смерти Жанны Фриске в 2015 году было принято решение о создании благотворительного фонда, который в настоящее время готовится к проведению мероприятия.

Известно, что аукцион «Сделано с любовью. Заряжено добром» пройдет 5 марта в Красногорске и одновременно с ним будет организован концерт, на котором выступят «2 ОКеана», группа «Стрелки», Наталья Власова, Александр Попов и другие артисты.

Затем должны начаться торги. Все вырученные средства будут направлены для оказания помощи детям с диагнозом ДЦП.

Белновости
Фото: © Белновости

Известно, что с молотка уйдут вещи предоставленные дуэтом «2 Океана», Русланом Алехно, Томасом Невергрином, Александром Армером, певицей Anna Green.

Что касается главного лота, то известно, что в этом платье Жанна Фриске в 2008 году присутствовала на церемонии MTV Russia Music Awards и его помнят как стилисты, так и преданные звезде поклонники.

Родственники покойной певицы дали разрешение на продажу платья, а сестра артистки в своем блоге высказалась в поддержку аукциона.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса