Шоу Собчак проверит прокуратура: авторов подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни

10.11.2021 19:51

Стало известно, что шоу Ксении Собчак, которое выходит на YouTube-канале «Осторожно: Собчак», может проверить прокуратура.

Проверку могут инициировать по заявлению новой супруги миллиардера Кирилла Шамалова. Авторов программы подозревают в нарушении неприкосновенности частной жизни.

Речь идет о разглашении информации, составляющей тайну частной и семейной жизни, а также сведений медицинского характера, касающихся героини выпуска.

Как эти сведения, касающиеся врачебной тайны, стали известны Ксении Собчак и почему они были обнародованы, предстоит выяснить следствию.

На данный момент известно, что Жанна Шамалова рассказала Собчак о семейном конфликте, а темы интервью заранее не обсуждались.

Белновости
Фото: © Белновости

Жанна Валерьевна не могла даже представить, что информация, составляющая медицинскую тайну, будет демонстрироваться в эфире, – сообщил News.ru адвокат Шамаловой.

Также юрист упомянул о демонстрации аудиозаписи разговора руководителя фирмы, занимавшегося поиском суррогатной матери.

По словам защитника в ближайшее время будет подготовлено обращение в правоохранительные органы.

Следователям придется выяснить, кто передал Собчак информацию и документы, составляющие тайну личной жизни Жанны Шамаловой, а также каким образом у журналистки оказалась упомянутая аудиозапись.

Также в программе были продемонстрированы фрагменты, в которых о Шамаловой в негативном ключе высказывается ее бывший муж.

Адвокат пояснил также, что записанное интервью не было предварительно показано его подзащитной.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса