Умер актер Вячеслав Голоднов: какими ролями он запомнился зрителям

26.02.2021 20:35

25 февраля ушел из жизни актер драматического театра Вячеслав Николаевич Голоднов.

Как отмечают коллеги по театру, имя актера не было на слуху у публики, но это не делает его заслуги менее заметными. Актера называют талантливым не по присвоенному титулу, а талантливым фактически.

Первым о смерти Вячеслава Николаевича сообщил его коллега Игорь Кумицкий на странице в соцсети.

Последний спектакль мы сыграли совсем недавно. Сейчас скончался Слава Голоднов. Слов нет... – пишет Кумицкий.

Многие зрители вспомнят Голоднова по участию в фильме Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», в роли Славика-Скарлатины.

Белновости
Фото: © Белновости

Вячеслав Николаевич в 1977 окончил режиссерское отделение Калужского культпросвет училища после чего начал работать в Калужском муниципальном музыкальном театре и экспериментальном театре юного зрителя. В кино актер начал сниматься только в конце 90-х годов.

В Калужском драматическом актер играл в спектаклях «Если любишь, найди», «Завтра была война», «Трехгрошовая опера», «Смешные деньги» и другие.

Кроме «Ворошиловского стрелка» Голоднов принял участие в съемках фильмов «Сырые дрова», «Шериф», «Танкисты родных не бросают», «Черта».

Вячеслав Николаевич последние годы жизни страдал от аритмии, но сцену не оставил до последнего момента. Актер ушел из жизни 25 февраля 2021 года в возрасте 72 лет. Причина смерти пока неизвестна. Церемония прощание назначена на 27 февраля.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса