Земфира пыталась взыскать с Евгения Гришковца 1,5 миллиона рублей, но не получилось

08.12.2021 17:48

Стало известно, что Останкинский суд города Москвы отклонил исковое заявление певицы Земфиры против драматурга и писателя Евгения Гришковца.

Рок-звезда рассчитывала взыскать 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Но суд принял во внимание важное обстоятельство.

Складывается такое впечатление, что суды для звезд эстрады могут стать альтернативным источником дохода на время пандемии коронавируса.

Даже Никита Джигурда, предпочитавший до недавнего времени решать подобные вопросы на ринге, решил поквитаться с обидчиком Пригожиным в суде, но это к слову.

Все началось с того, что в конце мая Евгений Гришковец в одном из интервью не совсем лестно высказался о творчестве певицы и в итоге назвал ее «наркоманкой».

Белновости
Фото: © Белновости

Решением Останкинского районного суда города Москвы от 8 декабря отказано в удовлетворении исковых требований Рамазановой Земфиры к Гришковцу Евгению, – цитирует МИА «Россия сегодня» слова источника.

В частности, Земфира требовала признать заявление Гришковца как порочащее честь, достоинство и деловую репутацию.

Что касается интервью, то его певица требовала удалить.

В сумму иска была включена компенсация морального вреда – 1,5 миллиона рублей, и более 45 тысяч рублей, связанных с юридическими расходами.

Есть мнение, что решение было принято в связи с принесенными личными извинениями Евгения Гришковца.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса