Ливневые дожди ожидаются сегодня на территории Беларуси

31.08.2013 12:32
Обновлено: 07.08.2017 22:12

Белновости
Фото: © Белновости

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает о сильных ливнях, которые ожидаются сегодня, 31 августа, с 14 до 20 часов. В сильные ливни водителям лучше воздержаться от поездок на личном транспорте. В связи с этим МЧС напоминает о правилах безопасности.

В частности, в ведомстве призывают перенести поездки по городу на другой день и, по возможности, оставаться дома. В том случае, если непогода застала вас в городе, не рекомендуется спускаться в заглубленные помещения и подземные переходы, ведь в течение считанных минут они могут быть заполнены дождевой водой. Кроме того, не стоит искать укрытия вблизи оврагов, ведь в такую погоду часто происходят оползни. Лучшие места для укрытия во время ливневых дождей – здания, расположенные выше возможного уровня подтопления.

Если непогода застала вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки – медленно перестройтесь в крайний правый ряд или на обочину и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движения, включите аварийную световую сигнализацию и переждите ливень. В том случае, если вода будет пребывать стремительно, рекомендуется покинуть автомобиль и забраться на возвышенность или пройти в ближайшее здание.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала