Суд приговорил к 16 годам колонии брестчанку, пытавшуюся отравить мужа

13.05.2015 06:03
Обновлено: 24.12.2017 00:53

12 мая 2015 года коллегия по уголовным делам Брестского областного суда вынесла приговор 49-летней брестчанке, являвшейся обвиняемой в резонансном деле о попытке отравить ядом собственного супруга.

Суд признал женщину виновной в покушении на убийство, покушении на убийство из корыстных побуждений и подготовке к разбою группой лиц.

Наказанием женщине станет лишение свободы сроком на шестнадцать лет, а также конфискация имущества. Кроме того, она обязана будет выплатить своему супругу 50 миллионов рублей в качестве компенсации.

Напомним, что несостоявшаяся убийца была задержана с поличным 2 сентября минувшего года. Отравить своего супруга она пыталась прямо во время семейного пикника. Осуждённая подсыпала мужу яд в тарелку с едой.

Спасло мужчину лишь то, что за его супругой уже наблюдали правоохранители, когда женщина попыталась приобрести яд, на встречу к ней пришёл подставной продавец и продал ей вместо яда безобидный порошок.

Белновости
Фото: © Белновости

Во время расследования выяснилось, что убив мужа, супруга хотела получить его квартиру, расположенную в Бресте, а также дом, который находится за городом. Отмечается, что попытки убить мужа были и ранее, в предыдущие разы женщина пыталась его зарезать ножом, один раз она нанесла ему удар в грудь, другой – в живот. Однако супругу везло, и раз за разом он оставался жив, при этом, мужчина скрывал ото всех, каким именно образом получал ранения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала