Белорусские хоккеисты начали ЧМ-2014 с проигрыша сборной США

09.05.2014 20:22
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Хоккеисты белорусской сборной проиграли американцам со счетом 1:6 во время первого матча группы В на ЧМ по хоккею  на льду «Минск-Арены» в присутствии 13600 тыс. зрителей.

Шайбы: 0:1 - Нелсон, 0:2 - Труба, 0:3 - Годро, 0:4 - Макдональд, 1:4 – Степанов, , 1:5 - Труба, 1:6 – Гардинер.

Белорусы в первой 20-минутке имели неплохие шансы для взятия ворот соперника, но их броски или шли мимо, или же их с большим успехом отражал Тим Томас, голкипер сборной США. Американцы также не единожды угрожали воротам белоруса Андрея Мезина, и на тринадцатой минуте, когда с площадки удалили Алексея Калюжного, капитана команды РБ, Брок Нелсон, реализовав численное превосходство, смог добиться успеха.

Начало 2-го периода состоялось в равной борьбе, а уже ближе к окончанию наши хоккеисты «подсели» и пропустили три шайбы подряд, ответив только лишь голом Андрея Степанова за четыре секунды до завершения 2-го периода.

Третий период также прошел под знаком преимущества американцев, которые еще 3 раза забросили шайбу в ворота белорусской сборной, огорчив при этом отечественных болельщиков.

Отметим, что подопечные Глена Хэнлона проведут свой следующий поединок  11 мая против сборной Казахстана, стартующей на ЧМ в Минске встречей с немецкой сборной.