Самая быстрая шайба хоккейного чемпионата была заброшена во время матча Швеция – Чехия

12.05.2014 09:02
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Сборная Швеции обыграла по буллитам хоккеистов сборной Чехии. Счет встречи – 4:3.

Встреча этих сборных ознаменовалась самой быстрой шайбой хоккейного первенства.

На восьмой секунде  счет матча был открыт чешским бомбардиром Томашем Гертлом, чего никак не ожидал шведский вратарь Андерс Нильссон. «Витязи с Татр» мгновенно стали прессинговать соперника, выигрывая при этом большую часть вбрасываний и с яростно атакуя противника. Но уже к середине периода шведы смогли завладеть шайбой и достаточно быстро исправили положение.  Нападающий Оскар Меллер сумел придать команде равновесие тем, что забросил шайбу в ворота чехов на 12-й минуте. Это помогла команде проснуться и перехватить инициативу у чехов, которые решили, что не могут просто так сдаться и, пройдя очередную атаку, вырвались вперед.

После 2-го и 3-го периодов счет встречи оставался 3:3 и последовало дополнительное время, в рамках которого сборным также не удалось расставить все точки. А вот в буллитной серии удача оказалась на стороне Швеции, которая в этом матче была названа победительницей.