Россияне на ЧМ по хоккею разгромили сборную Казахстана

15.05.2014 04:39
Обновлено: 22.08.2020 19:47

Российская сборная в матче группового этапа на ЧМ по хоккею в Минске добилась уверенной победы, обыграв со счетом 7:2 сборную Казахстана.

Лишь на 15-й минуте у россиян получилось открыть счет в этом поединке. Александр Овечкин, который получил из-за ворот передачу, попробовал бросить, но шайба отскочила к Плотникову, и он уже не промахнулся по воротам.

Второй период стал ключевым моментом матча. В нем подопечные Знарка сумели отличиться целых три раза. Результативными бросками отметились Егор Яковлев, а также Данис Зарипов и Николай Кулемин.  На старте заключительного периода игры у Виктора Тихонова получилось сделать счет разгромным – 5:0.

После хоккеисты из России немного расслабились, что помогло сборной Казахстана забросить две шайбы. Но под конец встречи сборная России два раза поразила ворота своих соперников – здесь отличился Плотников, который оформил дубль, а также Александр Бурмистров.

Отметим, что эта победа для россиян является 4 в четырех проведенных матчах на ЧМ по хоккею. Свой следующий поединок они проведут против сборной Латвии. Встреча пройдет 17-го мая.