ЧМ по хоккею-2014: США одолели Казахстан, а канадцы разгромили Италию

17.05.2014 08:00
Обновлено: 24.12.2017 00:47

В Минске 16-го мая прошли очередные матчи хоккейного первенства.

Как стало известно, канадская сборная праздновала победу, разгромив команду из Италии со счетом 6:1. Свою первую шайбу в ворота  соперников сборная Канады сумела забросить на 14-й минуте игры. Несмотря на то, что итальянцы достаточно активно атаковали, сборная Канады постоянно вела в счете. Только лишь в начале 3-го периода итальянская сборная смогла «размочить» счет встречи. Хотя, после этого команда Италии в свои ворота получила шестую шайбу.

В это же время на «Минск-Арене» проходила встреча сборных США и Казахстана, которая не успела решиться в основное время. Только лишь в овертайме команда США смогла доказать, что она играет лучше соперников – поединок завершился  со счетом 4:3 в пользу американцев.

Напомним, что сегодня сборная Казахстана встретится на льду с командой из Швейцарии. Начало матча в 20:45.