Сборная Бельгии выиграла у команды США и в четвертьфинале встретится с Аргентиной

02.07.2014 08:39
Обновлено: 06.09.2020 09:10

Команда Бельгии выиграла у сборной США в рамках заключительного матча 1/8 финала на ЧМ по футболу в Бразилии.

Основное время поединка завершилось ничьей – 0:0. Судьбу этой игры предрешил выход форварда из Бельгии Ромелу Лукаку на поле на старте 1-го дополнительного тайма. Сразу же нападающий устроил свой сольный проход, но не сумел переиграть Тима Ховарда.

Первым на добивании оказался Кевин Де Брейне, отправивший мяч в ворота соперников. Свой второй выход к воротам Лукаку все же смог реализовать и обеспечил счет 2:0. Но и у американцев  в начале 2-го дополнительного времени получилось отыграть один мяч, который в ворота Бельгии отправил Джулиан Грин.

Отметим, что Бельгия в четвертьфинале встретится с футболистами Аргентины, которым удалось обыграть сборную Швейцарии. Поединок состоится 5-го июля в Бразилии и начнется в восемь вечера по мск.