«Ювентус» сыграет с «Барселоной» в финале Лиги чемпионов

14.05.2015 06:44
Обновлено: 08.10.2017 20:00

13 мая 2015 года футболисты туринского ФК "Ювентус" стали вторыми финалистами Лиги чемпионов, переиграв по сумме 2-ух встреч мадридский ФК "Реал", вчерашняя встреча закончилась равным счётом 1:1.

Напомним, что в предыдущем матче "Ювентус" победил "Реал" со счётом 2:1.

Вчерашний матч в Мадриде был напряженным. Хозяева поля буквально с первых минут поединка заявили о своих намерениях во что бы то ни стало одержать победу. Раз за разом футболисты «Реала» создавали опаснейшие ситуации у ворот Джанлуиджи Буффона. Однако опытный голкипер не поддавался. Гости не только отлично оборонялись, но и отвечали контратаками.

В середине первого тайма счёт был открыт. Криштиану Роналду четко реализовал пенальти.

После этого многие уверовали, что "Ювентусу"  уже не удастся отыграться. Однако в начале второго тайма туринцы дождались своего звёздного часа: на 57-й минуте поединка после затяжного розыгрыша штрафного удара Альваро Мората поразил ворота Касильяса умопомрачительным ударом приблизительно с десяти метров.

И, несмотря на то, что до завершения матча ещё оставалось более 30 минут, подопечным Карло Анчелотти так и не удалось порадовать своих болельщиков.

Напомним, что финальный матч Лиги Чемпионов состоится 6 июня в Берлине. За победу будут бороться футболисты  "Ювентуса" и испанской "Барселоны".