БАТЭ в 12-й раз стал чемпионом Беларуси по футболу

18.10.2015 07:29
Обновлено: 24.12.2017 00:54

16-го октября ФК БАТЭ (Борисов) в двенадцатый раз стал чемпионом нашей страны по футболу, победа в выездном поединке над командой «Витебск» со счетом 2:0, позволила БАТЭ стать чемпионом досрочно.

Буквально с первых минут матча, победители завладели инициативой и уже в первой половине игры заработали два гола. На двадцать четвертой минуте гол забил Алексей Риос, а спустя шесть минут отличился Дмитрий Мозолвевский.

Во второй половине матча БАТЭ все силы бросили на охрану собственных ворот, и им с легкостью удалось удержать соперника, хотя футболисты «Витебска» прилагали невероятные усилия, чтобы изменить ситуацию в свою пользу.

Итоговое положение команд в зачетной таблице на данный момент выглядит следующим образом:

С отрывом в 13 очков на первом месте находится ФК БАТЭ (56 баллов). На втором – «Динамо» (Минск) – 43 очка, на третьем – «Шахтер» (Солигорск) – 37 очков.