Антон Шипулин выиграл гонку преследования на Кубке мира по биатлону

23.01.2016 20:05
Обновлено: 24.10.2017 12:42

В Италии, 23 января, в рамках Кубка мира по биатлону, состоялась гонка преследования среди мужчин. В этой гонке спортсменов ожидала трасса протяжённостью 12,5 км и 4 огневыми рубежами.

Победу одержал российский биатлонист Антон Шипулин. Он пришёл к финишу за 31 мин. 51,9 сек. На огневом рубеже россиянин допустил два промаха.

Второе место получил биатлонист из Германии Симон Шемпп. Он допустил один промах и отстал от россиянина на 10,3 сек. Бронзу получил норвежский спортсмен Йоханнес Бо. Он пришёл к финишу с тремя промахами и отставанием от лидера на 14,1 сек.

Белорусы не показали впечатляющих результатов. Лучший результат среди соотечественников показал Владимир Чепелин. Он дважды промахнулся на огневых рубежах и пришёл к финишу с отставанием от Антона Шипулина на 2 мин. 31 сек. В результате белорус финишировал 35-м.