Финал Кубка Беларуси по футболу. «Торпедо-БелАЗ» обыграло БАТЭ

22.05.2016 13:37
Обновлено: 24.12.2017 00:59

Вчера, 21 мая, на стадионе «Брестский» прошла финальная игра Кубка Беларуси по футболу. За престижный трофей сражались борисовский БАТЭ и жодинский «Торпедо-БелАЗ».

Основное время,  90 минут,  и добавленные 30 минут матча закончились с ничейным счетом на табло – 0:0. Далее игра перешла в серию пенальти, в которой сильнее оказались игроки жодинской команды – 3:2.

Автозаводцы впервые стали обладателем данного трофея с 1983 года, тем самым получив путевку в квалификацию Лиги Европы.

Боисовчане не смогли 2-й год подряд взять этот трофей. В прошлом коду в финале Кубка Беларуси они оказались сильнее солигорского «Шахтера» - 4:1.

Напомним, «Торепдо-БелАЗ» и БАТЭ уже встречались в финале Кубка Беларуси. Это было в 2010 году. Тогда борисовчане оказались сильнее жодинцев и победили со счетом 5:0.