Алимбекова стала 6-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

12.03.2021 21:26

12 марта белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала шестой в спринтерской гонке 9-го этапа Кубка мира в Чехии.

Дистанцию в 7,5 километра с 2 огневыми рубежами белоруска преодолела с одним промахом, уступив 31,4 секунды победительнице, норвежской биатлонистке Тириль Экхофф.

Представительница Норвегии показала время 18 минут и 11,1 секунды, допустив один промах.

Серебро завоевала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн, прошедшая дистанцию без промахов и уступившая лидеру гонки 6,1 секунды.

Бронзовой награды удостоилась представительница Италии Доротея Вирер. Она также преодолела дистанцию без промахов, уступив победительнице 10,5 секунды.

Какие места заняли остальные белоруски

У остальных белорусских биатлонисток результаты следующие: у Анны Сола – 29-я позиция с 3 промахами и отставанием в 1 минуту и 25,3 секунды; у Ирины Кривко – 40-е место с 1 промахом и отставанием в 1 минуту и 34 секунды; у Елены Кручинкиной – 51-е место с 3 промахами отставанием в 1 минуту и 48,3 секунды.

Всего в спринтерской гонке принимали участие 103 биатлонистки.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса