Американцы выиграли забег на 400 м в матче Европа — США

09.09.2019 22:05

9 сентября американцы одержали победу в забеге на 400 метров в рамках легкоатлетического матча Европа — США, который проводится в Минске на стадионе «Динамо».

У женщин забег выиграла Ваделайн Джонатас, продемонстрировавшая результат 51,01 секунды.

Еще одна американка, Эллисон Феликс, стала второй с результатом 51,36 секунды. Стоит отметить, что Феликс является 6-кратной олимпийской чемпионкой.

Третье место заняла представительница Польши Ига Баумгарт-Витан, преодолевшая дистанцию за 51,52 секунды.

У мужчин в данной дисциплине победу одержал американский бегун Майкл Черри, показавший результат 45,13 секунды.

Второе место — у его соотечественника Вила Лондона, финишировавшего с результатом 45,13 секунды.

Третьим стал итальянский спортсмен Давиде Ре, пробежавший 400-метровку за 46,05 секунды.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса