Баскетбол. Белоруски в Риге сражались с Латвией

07.06.2019 17:07

Белорусские баскетболистки готовятся к предстоящему чемпионату Европы. На этот период запланировано несколько товарищеских матчей.

В первом из них белоруски встречались с командой из Латвии. Игра проходила в Риге. Подопечные Наталии Трофимовой одолели соперниц.

Матч завершился со счетом 81:77 в пользу девушек из Беларуси. Хотя первые две четверти выиграли хозяйки: 22:14 и 25:43. Гости оказались сильнее во второй половине противостояния: 21:18 и 22:12.

Следующий спарринг у белорусок пройдет также в Риге. Завтра, 8 июня, они сыграют с командой из Турции.

После Риги сборная Беларуси побывает в Брони (Италия), где сыграет с итальянками, а 21 и 22 июня в Секешфехерваре (Венгрия) дважды будет противостоять венгеркам.

Добавим, что чемпионат Европы по баскетболу среди женщин в 2019 году пройдет в Латвии и Сербии. Белоруски в групповом этапе сыграют со сборными Сербии, Бельгии и России.