БАТЭ одержал первую победу на групповой стадии Лиги Европы

19.10.2017 22:19
Обновлено: 24.12.2017 01:25

БАТЭ на поле «Борисов-Арены» победил немецкий «Кельн» (1:0) в рамках Лиги Европы УЕФА. Единственный гол на 55-й минуте забил Алексей Риос.

Первый тайм проходил в равной борьбе. Каждая команда имела неплохие шансы отличиться и повести в счете, но стартовая половина так и закончилась со счетом 0:0.

Вторые 45 минут матча прошли с преимуществом борисовского клуба. Хозяева создали несколько опасных моментов, один из которых удалось реализовать: на 55-й минуте Риос воспользовался передачей Иванича и забил гол.

БАТЭ имело еще несколько шансов увеличить разницу в счете, но реализовать их не удалось.

Данная победа позволила чемпиону Беларуси сравняться по очкам с белградской «Црвеной Звездой», которая уступила лондонскому «Арсеналу» 0:1. Турнирное положение в группе H: «Арсенал» - 9 очков (разница мячей: 8-3), «Црвена Звезда» - 4 (2-2), БАТЭ – 4 (4-5), «Кельн» - 0 (1-5).

Следующий матч белорусский клуб проведет 2 ноября в Германии против «Кельна».