Белорус Виталий Песняк стал чемпионом Европы по борьбе

11.03.2019 10:23

В Сербии проходит молодежный чемпионат Европы по вольной борьбе.

В месте Нови-Сад, что в Сербии, белорусский борец стал чемпионом Европы среди молодежи (до 23 лет). Атлет Виталий Песняк в финальной схватке оказался сильнее Юрия Идзинского из Украины.

Белорусский участник выступает в категории 125 кг. На пути к финалу он одолел Камила Томаша Кошчолека (Польша), Зурико Урташвили (Грузия) и Самхана Джабраилова (Молдова).

Среди борцов вольного стиля на чемпионате Европы у белорусов есть еще бронзовая награда. Ее завоевал Денис Хроменков. У борцов греко-римского стиля в активе две бронзы – Станислав Шафаренко и Александр Леончик.

Помимо этого, золото и бронзу завоевали девушки. Так, Анастасия Зименкова поднялась на высшую ступень пьедестала, а Ксения Станкевич заняла третье место.