В Ташкенте 10 мая 2026 года белорусская шашистка Виктория Николаева первенствовала в молниеносной программе международных соревнований «Узбекистан-2026», которые являются этапом Кубка мира по шашкам-64.

Спортсменка набрала четырнадцать очков из двадцати двух возможных.

Этого результата оказалось достаточно для завоевания первого места и статуса сильнейшей среди женщин, сообщает пресс-служба Минспорта Беларуси.

В стартовый день турнира белорусы положили в копилку также две серебряные медали.

Их обладателями стали Артем Тихонов и Мария Таранина.

Оба спортсмена показали высокие результаты в блице.

На этом программа этапа Кубка мира в Узбекистане не завершается.

Участников ожидают соревнования в быстрой игре, а затем и в классической программе.

На дальнейших этапах состязаний белорусские спортсмены продолжат борьбу за награды.