Белоруска победила в марафоне в Гонконге и установила рекорд

17.02.2019 16:23

Белоруска Ольга Мазуренок стала победительницей марафонского бега в Гонконге. Об этом проинформировали в Белорусской федерации легкой атлетики.

Ольга преодолела дистанцию за 2 часа 26 минут и 13 секунд, установив рекорд трассы. На втором месте финишировала представительница Бахрейна Еунси Кебичи Чумбу. Бронзу завоевала эфиопская спортсменка Джемила Вортеса Шур.

Добавим, что ранее в гонконгском марафоне европейки побеждали в далеком 2004 году. Тогда лучшей оказалась норвежка Гитте Карлсшой.

По словам Ольги Мазуренок, трасса в Гонконге является одной из самых сложных. Все 42 километра спортсменкам приходилось бежать либо в гору, либо с нее. Своим выступлением Ольга довольна.

Выбрала именно марафон в Гонконге для того, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату мира в Катаре. Очень хочу, чтобы пик моей формы пришелся именно на мировой форум в Дохе, – рассказала белоруска.