Белоруска вышла в полуфинал ЧЕ по боксу

26.08.2019 13:59

Несколько дней назад, 22 августа, в испанском городе Алькобендас стартовал чемпионат Европы по боксу. Завершится континентальное первенство 31 августа.

На соревнованиях успешно выступает представительница Беларуси Виктория Кебикова (весовая категория 81 килограмм).

Белоруска вышла в полуфинал. А это значит, что она гарантировала себе как минимум бронзовую медаль. Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации бокса.

За выход в 1/2 финала Виктория сражалась с соперницей из Словении Катей Гаич. Кебикова уверенно победила.

В квалификации (категория 54 кг) успеха добилась еще одна белоруска – Юлия Апанасович. Она одолела молдаванку Юлию Король.

Отметим, что за медали нынешнего чемпионата Европы борются двести девушек-боксеров.

На минувшем первенстве две белоруски – Яна Бурим и Виктория Кебикова – завоевали бронзовые награды.