Белорусская лыжница Анастасия Кириллова завоевала серебро на соревнованиях в Финляндии

24.11.2019 23:11

Белорусская лыжница Анастасия Кириллова выиграла серебряную медаль на турнире категории FIS в Финляндии.

Белоруска финишировала второй в гонке на 10 км свободным стилем, показав время 28 минут и 28,5 секунды.

На первую ступень пьедестала почета поднялась японская лыжница Юкари Танака, преодолевшая дистанцию за 27 минут и 21 секунду.

Бронзовая медаль – у представительницы Казахстана Анастасии Хмельницкой, показавшей время 28 минут и 30,8 секунды.

Еще две белоруски, участвовавшие в соревнованиях, тоже продемонстрировали высокие результаты: у Анастасии Киннунен – четвертое место, у Анны Королевой – пятое.