Белорусские атлеты завоевали три бронзы на молодежном ЧЕ по дзюдо в Венгрии

05.11.2018 10:46

На молодежном чемпионате Европы по дзюдо белорусы завоевали три бронзовые медали.

В венгерском Дьере прошел чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи (U-23). Белорусские спортсмены сумели завоевать три бронзовые медали. Так, в весовой категории свыше 100 кг третье место занял белорус Егор Кухаренко. В полуфинале он потерпел поражение от россиянина Руслана Шахбазова.

Бронза также на счету белоруски Дарьи Концевой. Девушка потерпела поражение только в полуфинале от немки Кристины Фабер. Еще одну медаль в белорусскую копилку принес Виктор Кляусов.

Первое место в медальном зачете заняли россияне – три золота, два серебра и четыре бронзы.

Ранее сообщалось, что Арина Соболенко, после турнира в Китае, переместилась на 11-ю строчку в мировом рейтинге WTA.