Белорусские баскетболисты победили датчан в квалификации ЧЕ-2021

03.12.2018 07:40
Обновлено: 13.07.2019 20:51

Белорусы добыли викторию в квалификации чемпионата Европы по баскетболу 2021 года.

Сборная Беларуси играла против команды Дании. Игра проходила на площадке соперников белорусов. Первая половина матча осталась за гостями. На большой перерыв игроки национальной сборной РБ уходили с отрывом в 8 очков.

В начале третьей четверти белорусские баскетболисты сумели увеличить отрыв до 13 баллов, но затем хозяева площадки сравняли счет. Однако в концовке поединка победу все же добыли белорусы – 79:84 (15:19, 16:20, 21:19, 27:26).

Турнирное положение в группе А:

• Дания – 5 очков (3 матча);
  • Беларусь – 4 (3);
  • Швеция – 3 (2).

Заключительный матч квалификации белорусы проведут 24 февраля 2019 года против шведов.

Ранее сообщалось, что минское «Динамо» сумело одолеть подмосковный «Витязь». «Зубры» лидировали со счетом 3:1, но затем позволили соперникам сравнять счет. В результате исход встречи решался в серии послематчевых бросков.