Белорусские студенты привезли из Анапы 25 медалей

10.10.2018 17:01
Обновлено: 13.07.2019 21:19

С 1 по 6 октябре в Анапе прошел физкультурно-спортивный фестиваль для студентов Беларуси и России. Мероприятие состоялось в рамках спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Более 105 спортсменов боролись за звание лучших в разных видах спорта.

Каждый год это спортивное событие становится не только поводом для гордости участников, но и дорогой к новым вершинам спортивного мастерства. В этом году спортсмены состязались в 5-ти видах спорта: баскетболе 3х3 (девушки), волейболе (юноши), гиревом спорте, дартсе и настольном теннисе.

Как отметили организаторы, это мероприятие направлено на пропаганду физической культуры и спорта. Ценным трофеем для Беларуси стали достижения студентов – в этом году они привезли 25 медалей.

Команды БГУ физической культуры заняли первые места по волейболу и баскетболу. Университет имени А.А.Кулешова в Могилеве стал лидером по результатам игры в дартс. Белорусский государственный университет транспорта в Гомеле завоевал первенство по гиревому спорту. Кроме того, достижения спортсменов оценивались и в личных номинациях.

Нам удалось побеседовать с одним из участников спортивного фестиваля Максимом Каравацким ( 1 место в общекомандном первенстве по гиревому спорту и 2 место в личном, БелГУТ)

«Участвовать в соревнованиях такого уровня – честь для всей нашей команды. Мы очень стремились к победе. Не скрою, что наши соперники были сильны, а игра проходила довольно напряженно . Но благодаря этому ощущения от победы только удвоились» - комментирует юноша.

По словам студента, особенно впечатлило место проведение соревнований. Анапа покорила белорусов своими красивыми пейзажами:

«Эти соревнования дали нам не только отличную возможности показать себя, но и отдохнуть на море, побывать в горах. Условия проведения были отличные, питание и проживание на высшем уровне. Мы привезли в Беларусь не только медали и кубки, но и много воспоминаний и энергии. Такое мероприятие зародило в нас желание дальнейших достижений»

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса