Белорусы завоевали 9 наград на ІІІ летних Юношеских Олимпийских играх

19.10.2018 10:32

На III Юношеских Олимпийских играх белорусские спортсмены завоевали 9 медалей.

В Буэнос-Айресе завершились Юношеские Олимпийские игры, участие в которых принимали и белорусские спортсмены. Всего белорусы завоевали 9 медалей различных достоинств. Например, дзюдоист Артем Колосов стал обладателем двух золотых наград – в весовой категории до 55 кг и в составе интернациональной команды.

Еще две медали в копилку белорусской сборной принесла пловчиха Анастасия Шкурдай: серебро на дистанции 50 метров баттерфляем и бронза на дистанции 100 метров тем же стилем.

Иван Брынза занял второе место в соревнованиях по академической гребле в одиночном заезде, а Наталья Варакина завоевала бронзу в женской борьбе. Третье место также заняли Кристина Концевенко (прыжки с шестом) и тандем акробатов Илья Фоменков/Виктория Ахотникова.

Помимо этого Елизавета Дорц заняла второе место в толкании ядра.