Белорусы завоевали две золотые медали на чемпионате мира по гребле

26.08.2017 15:27
Обновлено: 12.01.2018 21:40

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены завоевали две золотые и две бронзовые награды.

В Рачице (Чехия) прошел первый день финалов чемпионата мира. Белорусы сумели завоевать четыре медали.

Золото соревнований досталось Ольге Худенко. Она стала сильнейшей в заезде на 500 м на байдарке, показав время 1 мин. 48,421 сек.

Также золотую медаль завоевал Артем Козырь, пройдя дистанцию в 200 м за 38,161 сек.

Камилла Бобр и Алена Ноздрева на дистанции 500 м на каноэ показали третий результат. Бронза также на счету байдарочников Романа Петрушенко и Виталия Белько (дистанция 500 м).

В общем медальном зачете после первого дня белорусы расположились на пятом месте, уступая в данный момент Австралии, Германии, Венгрии и Великобритании.