Белорусы завоевали серебро на Кубке мира и чемпионате Европы по парашютному спорту

21.08.2019 21:31

Белорусские парашютисты выиграли серебро 10-го Кубка мира и 8-го чемпионата Европы по парашютному спорту в Румынии.

Об этом 21 августа сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.

Белорусская нештатная спортивно-парашютная команда военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны заняла второе место в упражнении «Четверка – ротация».

Белорусы с огромным отрывом опередили коллег из США, – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Суть упражнения «Четверка – ротация» состоит в том, чтобы за 30 секунд команда из 4 человек покинула самолет и заняла нужную позицию в воздухе.

Затем начинается упражнение на скорость: парашютисты должны выстроиться в «лесенку» один над другим, после чего верхний парашютист перебирается вниз.

Соревнования проходили 15-21 августа, в них участвовали более 350 парашютистов из 40 стран мира.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса