Биатлон без зрителей: завершена первая гонка необычного этапа Кубка мира

05.03.2020 21:14

Сегодня, 5 марта, в чешском Нове-Место завершилась первая гонка этапа Кубка мира, который проходит при пустых трибунах.

Зрители не присутствовали на соревновании из-за вспышки коронавируса, сообщают интернет-источники.

Этап в Чехии начался с женского спринта.

Победу одержала представительница Германии Дениз Херманн, которая преодолела дистанцию за 18 минут 51 секунду. Спортсменка не допустила ни единого промаха.

Второе место заняла биатлонистка из Франции Анаис Бесконд, которая отстала от победительницы гонки на 27,2 секунды. Француженка также прошла дистанцию в 7,5 километров без промахов.

биатлон

«Бронзу» завоевала представительница сборной Чехии Маркета Давидова. Спортсменка отстала от Херманн на 49,7 секунды. В пассиве спортсменки один промах.

Лучшей среди белорусок оказалась Анна Сола, занявшая 37-е место.

На 70-м месте разместилась Ирина Кривко, а на 71-м – Ирина Кручинкина.

Завтра, 6 марта, состоится спринтерская гонка среди мужчин. На 7 марта запланированы две эстафетные гонки.

Чешский этап Кубка мира по биатлону завершится 8 марта. В этот день пройдут два масс-старта.