Биатлон. Кубок мира. Чепелин занял 16-е место

11.01.2019 19:55

В пятницу, 11 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира в спринте соревновались мужчины. Победу одержал российский биатлонист Александр Логинов.

Россиянин преодолел дистанцию в 10 километров за 25 минут 20,9 секунд. Ни разу не промахнулся на огневых рубежах. Вторым финишировал представитель Норвегии Йоханнес Бё, проигравший лидеру 25,2секунд. Он допустил один промах при стрельбе. Третьим призером стал швед Себастьян Самуэльссон. Он ни разу не промахнулся, но уступил Логинову 36,8 секунд.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, финишировавший на 16 месте, отстав от победителя на 1 минуту 43,4 секунды. При стрельбе он ошибся дважды.

На 26 месте завершил гонку Антон Смольский, отстрелявшийся на ноль. Роман Елётнов пришел к финишу 34-м (2+1), а Сергей Бочарников – 47-м (0+2).  Отметим, что впервые в нынешнем сезоне трое белорусов набрали очки.