Биатлонист Максим Воробей занял 4-е место в пасьюте на Универсиаде в Красноярске

07.03.2019 12:05

На 4 огневых рубежах белорус допустил 5 промахов.

На Универсиаде белорусский биатлонист Максим Воробей занял 4 место в гонке преследования. Дистанцию в 12,5 км он преодолел за 36 мин. 17,2 сек., а также допустил 5 промахов на 4 огневых рубежах.

Первое место в гонке занял российский спортсмен Дмитрий Иванов – 34 мин. 10,7 сек., а серебро взял еще один россиянин Никита Поршнев – 34 мин. 24,9 сек. Третьим также стал российский участник – Эдуард Латыпов (35 мин. 17 сек.).

В настоящее время белорусская сборная находится на 5 месте в общем медальном зачете. У белорусов две золотые медали.

XXIX зимняя Универсиада проходит в российском Красноярске. Она продлится по 12 марта.