Болгарин Анев выиграл золото ЧЕ по биатлону в Раубичах, лучший из белорусов – 15-й

20.02.2019 19:24

20 февраля в «Раубичах» стартовал чемпионат Европы по биатлону 2019 года.

Первые соревнования – индивидуальную гонку на 20 километров – выиграл болгарский биатлонист Красимир Анев. Представитель Болгарии допустил один промах и показал результат 53 минуты и 18,1 секунды. Второе место, несмотря на три промаха, занял норвежский биатлонист Тарьей Бё (+3,7 секунды). Бронзовую награду завоевал его соотечественник Эннре Стремсхейм (+11,1 секунды), прошедший дистанцию с двумя промахами.

У белорусов лучший результат – 15 место, – показал Роман Елетнов. Он допустил целых пять промахов и отстал от лидера гонки на 3 минуты и 16,3 секунды. 16 место занял еще один представитель Беларуси, Сергей Бочарников, также допустивший пять промахов.

Читайте по теме:

Белорусы завоевали медали на паралимпийском ЧМ по биатлону и лыжным гонкам.

В Раубичах проводили из большого спорта Дарью Домрачеву и Надежду Скардино.

Белорусы Надежда Скардино и Сергей Новиков победили на «Гонке легенд» в смешанной эстафете.

Надежда Скардино победила в масс-старте на «Гонке легенд».

Украинец Андрей Дериземля выиграл масс-старт «Гонки легенд», белорус Новиков – третий.