Больше не поплывет. Александра Герасименя сделала резонансное заявление

07.08.2019 12:34

Александра Герасименя на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете сделала громкое заявление. Прославленная спортсменка объявила о завершении карьеры.

Напомним, белоруска завоевала две серебряные медали на Олимпийских играх в Лондоне, показав второй результат в дистанциях на 50 и 100 метров вольным стилем.

А на Олимпиаде в Бразилии Александра в компании сильнейших пловчих планеты сумела на дистанции 50 метров финишировать третьей. Соответственно, завоевала бронзовую награду.

В 2011 году белоруска стала чемпионкой мира по плаванию на дистанции сто метров вольным стилем. В следующем году Герасименя повторила свое достижение, второй раз завоевав титул лучшей на планете пловчихи.

Кроме того, спортсменка является неоднократной победительницей летних Универсиад.

По словам Александры Герасимени, самой важной наградой в ее жизни стала ее дочь Софья.