Церемония закрытия ЧЕ по биатлону состоялась в «Раубичах»

25.02.2019 09:04

Церемония закрытия открытого чемпионата Европы по биатлону состоялась в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Всего в «Раубичах» было разыграно 8 комплектов наград.

Сборная Швеции стала фаворитом соревнований, в активе команды 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

Биатлонисты России заняли почетное второе место. Россияне смогли завоевать 2 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды.

Бронзовыми призерами состязаний стала команда из Норвегии, они увезут домой 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

Беларусь на пятом месте и также не осталась без наград. Ирина Кривко завоевала серебро в пасьюте, бронзу в индивидуальной гонке и бронзу в смешанной эстафете.

В ходе прошедшей церемонии закрытия вице-президент Международного союза биатлонистов Ивор Лехотан выразил благодарность устроителям спортивного мероприятия, которое пользуется огромной популярностью у болельщиков на протяжении последних пяти лет.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса