Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален стали третьими в масс-старте на Рождественской гонке

29.12.2018 21:46

29 декабря белорусская биатлонистка Дарья Домрачева с супругом Уле-Эйнаром Бьорндаленом заняли третье место в масс-старте Рождественской гонки в немецком Гельзенкирхене.

Выиграл масс-старт итальянский дуэт Доротея Виоер/Лукас Хофер, вторыми финишировали французские биатлонисты Анаис Бескон и Эмильен Жакелен.

Уле-Эйнар Бьорндален последний огневой рубеж прошел без промахов и на заключительном отрезке вырвался в лидеры, однако уступил соперникам в финишном спурте. Дарья тоже уверенно прошла вторую половину гонки, что и позволило белорусско-норвежском дуэту войти в тройку лучших.

В 21:30 начался второй этап соревнований – гонка преследования. По ее итогам лучшая пара получит кубок победителей.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса