Дарья Домрачева перечислит 10 тысяч рублей гродненской школе «Фаворит»‍

18.02.2018 09:31

Белновости
Фото: © Белновости

18.02.2018 стало известно, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане (Южная Корея), определилась с поддержкой в рамках проекта «Олимпийский выбор» Президентского спортивного клуба.

Br10 тысяч спонсорской помощи будет перечислено Гродненской межрайонной СДЮШОР профсоюзов «Фаворит».

Дарья Домрачева выразила благодарность всем, кто оказывал ей поддержку, и рассказала, что в особенности её и товарищей по сборной вдохновил видеоролик, подготовленный учащимися спортивной школы «Фаворит». По решению Домрачевой, в данную школу Президентским спортивным клубом будет перечислено Br10 тысяч.

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» дает возможность чемпионам и призерам Олимпиады оказать безвозмездную (спонсорскую) помощь любой детско-юношеской спортивной школе либо другому специализированному учреждению. Средства могут быть потрачены на улучшение материально-технической базы либо на соревнования.

В нынешнем году спортсмен-обладатель золотой медали может перечислить 15 тысяч белорусских рублей, серебряной – 10 тысяч и бронзовой –7,5 тысяч.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса