Депутат хочет управлять белорусским футболом бесплатно

19.03.2019 13:43

Депутат рассказал, что будет делать, если его изберут председателем Белорусской федерации футбола. По словам полковника Владимира Базанова, он намерен сохранить мандат и получать заработную плату только в парламенте.

До истечения срока моих полномочий все остается как было. Но при этом 90% времени отдаю работе именно в федерации, — отметил депутат в интервью изданию «Прессбол».

Также Владимир Базанов заявил, что он хоть и не суперспециалист, но любит футбол и никогда не терял с ним связь. К слову, с 2010 по 2012 год он занимал должность председателя правления ФК «Динамо-Брест».

Когда стало ясно, что в федерации произойдет смена руководства и Сергей Румас покинет пост председателя, задумался о выдвижении своей кандидатуры, — добавил Базанов.

Главной задачей на посту руководителя Белорусской федерации футбола депутат видит выход национальной сборной в финальную часть чемпионата Европы.

Депутат хочет управлять белорусским футболом бесплатно

Добавим, что единственный конкурент Владимира Базанова Юрий Вергейчик 12 марта снял свою кандидатуру в пользу депутата. Отчетно-выборная конференция БФФ намечена на 27 марта.  

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса