"Динамо" разгромило "Ладу" на "Минск-Арене"

14.02.2017 22:12
Обновлено: 24.12.2017 01:12

Сегодня на льду «Минск-Арены» состоялся очередной матч регулярного сезона КХЛ. «Зубры» принимали тольяттинскую «Ладу».

Минчане уже смогли себе обеспечить место в восьмерке сильнейших по итогам «регулярки», но это не значит, что можно расслабиться и прекратить радовать своих верных фанатов яркими победами и красивыми голами. «Зубры» не «подкачали».

Счет  был открыт на 11-ой минуте в большинстве. С передач Костицына и Граньяни отличился Аарон Палушай – 1:0 в пользу минчан.

Второе взятие ворот в исполнении хозяев льда произошло спустя 5 минут с небольшим – в начале 17-ой минуты Илья Шинкевич сделал счет 2:0, а голевые передачи на свой счет записали Александр Матерухин и Марк-Андре Граньяни.

Правда в первом периоде для поклонников «Динамо» хороших новостей больше не было, Андрей Иванов сумел дважды за оставшееся время поразить ворота минчан – 2:2 после 1-ой трети матча.

Второй отрезок поединка выдался куда приятнее для белорусских болельщиков. В этом периоде хоккеисты «Динамо» сумели четырежды огорчить своих соперников, и в тоже время пропустили лишь однажды. В составе минчан отличились: Аарон Палушай (27:27), Евгений Лисовец (32:45) и дважды Роб Клинкхаммер (38:50; 39:51, бол.). В составе «Лады» во втором периоде отличился Семен Валуйский (35:18).

В заключительном периоде минчане лишь упрочили свое преимущество, не дав разогнаться гостям. Сперва на 47-ой минуте большинство реализовал Фредрик Петтерссон, а спустя 18 секунд тот же Петтерссон реализовал очередное численное преимущество.

Итоговый счет встречи 8:3 в пользу минчан.

Стоит отдельно отметить Марка-Андре Граньяни, который в сегодняшней встрече отдал пять результативных передач.

На данный момент у «Динамо-Минск»  в активе стало 103 балла после 58 сыгранных матчей.