Домрачева даже после завершения карьеры выигрывает «Глобусы»

12.03.2019 17:25

Удивительно, но факт: завершившая спортивную карьеру Дарья Домрачева продолжает «брать» награды в биатлоне.

Недавно СМИ сообщили, что олимпийская чемпионка завоевала Малый хрустальный глобус. Пускай и четырехлетней давности.

Дело в том, что дисквалифицировали за употребление допинга российскую спортсменку Екатерину Глазырину. В связи с этим Международный союз биатлонистов официально назвал белоруску победительницей общего зачета Кубка мира в гонке преследования сезона 2014-2015 годов.

Тогда решающая схватка случилась в Хохфильцене (Австрия).  Дарья финишировала тринадцатой, однако после дисквалификации россиянки заняла 12-ю позицию. Благодаря этому по набранным баллам она догнала финскую биатлонистку  Кайсу Мякяряйнен.

По дополнительным показателям представительница Беларуси опередила конкурентку. Таким образом, Домрачеву признали победительницей.