Две белоруски завоевали золото на турнире по борьбе ЕЮОФ в Баку

23.07.2019 18:23

23 июля белоруски Кристина Здункевич и Яна Третьяк выиграли золото на турнире по борьбе на XV летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку.

В финале Кристине Здункевич, выступающей в весовой категории до 57 килограммов, удалось одолеть представительницу Норвегии Аннетт Озели Ойе с существенным преимуществом в счете – 7:2.

В весовой категории до 65 килограммов Яна Третьяк победила в финале турецкую спортсменку Несрин Бас.

Белоруска вырвала победу буквально на последних секундах поединка. Тренер турчанки даже попросил судью пересмотреть результат. После повтора победу присудили белоруске – 6:4.

Таким образом, в копилке белорусской сборной уже 8 медалей – 3 золотые и 5 бронзовых.

Все награды завоевали борцы. Первое золото в греко-римской борьбе принес своей команде Глеб Макаренко, выступающий в категории до 55 килограммов.