Экстралига. «Юность» в овертайме одолела «Металлург»

24.01.2019 22:35

Состоялся очередной тур хоккейного чемпионата Беларуси. Интереснейшим выдалось противостояние столичной «Юности» с «Металлургом» из Жлобина.

Игра прошла в райцентре Гомельской области. Итоговый счет встречи – 3:4. Гости переиграли оппонентов только в дополнительном периоде. Хотя уже после первого периода складывалось впечатление, что минчане без труда выиграют – шайбы забросили Владислав Барковский и Станислав Лопачук.

Во втором периоде «Металлург» значительно усилил давление на гостей. В итоге основное время матча завершилось со счетом 3:3. В овертайме отличились хоккеисты «Юности» и, таким образом, оформили победу.

В другом мате тура «Шахтер» из Солигорска побывал в гостях в Гомеле и обыграл местную одноименную дружину. Также в дополнительном периоде– 3:2. ХК «Динамо-Молодечно» одолел «Лиду» (1:0), а «Неман» разгромил молодежную сборную Беларуси (4:1).