Фигурное катание. Чемпионат Европы. Российские фигуристы заняли весь пьедестал в парном катании

25.01.2020 10:12

Российские фигуристы заняли все призовые места в парном катании континентального первенства.

Обладателями золотых наград стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, сообщают интернет-источники.

Представители России возглавили турнирную таблицу уже после короткой программы. После первой части соревнования спортсмены набрали 82,34 балла.

Суммарное количество баллов, набранное золотыми медалистами, составило 234,58 балла.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский рассказали, что во время выступления не думали о баллах.

коньки

Несмотря на это, фигуристы побили мировой рекорд в короткой программе.

Второе место в парном катании заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Фигуристы получили от судей 208,64 балла.

Третье место заняли Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Они набрали 206,53 балла.

По собственному признанию спортсменов, они остались довольны выступлением, хотя и допустили несколько ошибок. Так, в произвольной программа Дарья Павлюченко упала после выброса.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в австрийском городе Грац. Соревнования пройдут с 20 по 26 января.

Ранее чемпионом Европы в одиночном катании стал россиянин Дмитрий Алиев.