Гандбол. SEHA-лига. БГК имени Мешкова сразился с ГК «Еурофарм»

08.10.2019 21:41

В нынешнем сезоне SEHA-лиги лидер белорусского гандбола — брестский клуб им. Мешкова — одержал уже вторую победу.

Во вторник, 8 октября, в матче пятого тура предварительной группы В белорусские чемпионы встречались с клубом «Еурофарм» (Северная Македония).

Игра проходила на площадке брестского спортивного комплекса «Виктория». Хозяева победили со счетом 31:22.

Немалый отрыв от соперника был зафиксирован уже по итогам первой половины встречи — 19:12. Во втором тайме брестчане также доминировали и, как следствие, победили.

Напомним, в первом поединке SEHA-лиги нового сезона БГК имени Мешкова на своей площадке проиграл сильному венгерскому клубу «Веспрем» — 27:28.

Во время матча. Фото SEHA-лиги Во время матча. Фото SEHA-лиги  8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова одержал вторую победу в новом сезоне SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.  Сегодня в матче 5-го тура предварительной группы В чемпионы Беларуси играли с северомакедонским Еурофармом на домашней площадке спорткомплекса Виктория и победили со счетом 31:22.  Первую половину игры брестчане провели собранно и, как результат, ушли на перерыв с преимуществом в семь мячей

После этого была победа над дебютантом турнира московским «Спартаком» (также у себя дома) — 35:24. Далее последовали два поражения — от «Металлопластики» (Сербия) со счетом 33:35 и от все того же венгерского «Веспрема» — в гостях уступили со счетом 23:32.

На данный момент турнирная ситуация в группе В следующая: лидирует «Веспрем» с 12 очками, далее идет «Еурофарм» с 9 баллами, а БГК занимает 3 позицию с 6 очками.

На трех последних местах расположились «Загреб» (6), «Металлопластика» (3) и «Спартак» (0).