Гандбол. SEHA-лига. БГК имени Мешкова сразился с «Загребом»

19.11.2019 22:06

В брестском спортивном комплексе «Виктория» отечественный флагман клубного гандбола БГК имени Мешкова принимал «Загреб» из Хорватии.

Поединок состоялся в рамках SEHA-лиги. Победу одержали хозяева – 33:29.

В первом тайме гандболисты из Бреста имели преимущество, но небольшое. Хорваты отвечали атакой на атаку и на перерыв команды ушли с минимальным отрывом хозяев – 16:15.

Во второй половине противостояния белорусы показали, кто в Бресте хозяин, сыграв гораздо более мощно. Как следствие – виктория за БГК имени Мешкова.

В настоящее время турнирное положение команд в группе В следующее: первое место занимает венгерский «Веспрем», набравший 15 очков в 6 играх.

гандбол

Далее расположился брестский клуб с 12 баллами после 7 матчей, «Загреб» - 9 (5), «Еурофарм Работник» из Северной Македонии - 9 (6), сербская «Металопластика» - 6 (6) и российский «Спартак» - 3 (6).

Кстати, в следующем матче SEHA-лиги брестчане на выезде встретятся с московским клубом. Поединок пройдет 2 декабря.

Но до этого БГК имени Мешкова сыграет в другом турнире – Лиге чемпионов. Ближайший матч состоится 23 ноября в Бресте против «Вардара» из Северной Македонии.

Отметим, что в ЛЧ белорусская дружина выступает не так успешно, как в SEHA-лиге: с двумя набранными очками находится на предпоследнем месте.