Германия сенсационно обыграла шведских хоккеистов в 1/4 финала Олимпиады

21.02.2018 18:44

21.02.2018 сборная Германии по хоккею победила сборную Швеции на Олипиаде-2018 в Пхёнчхане (Южная Корея) со счетом 4:3 (в овертайме) и, таким образом, впервые прошла в 1/2 финала.

В конце 1-го периода немецким хоккеистам удалось забросить 2 шайбы в ворота соперников с интервалом менее 30-ти секунд. После нерезультативного для обеих команд 2-го периода в третьем шведы забросили первую шайбу за игру. Затем опять забросили немцы, однако шведы сравняли счёт. В овертайме нападающему сборной Германии Патрику Раймеру удалось отправить четвертую шайбу в ворота шведов и тем самым вывести свою команду в полуфинал Олимпиады.

Примечательно, что в предварительном раунде Швеция победила Германию со счетом 1:0.

По итогам четвертьфинальных матчей сложилась следующая ситуация: в полуфинале 23-го февраля Чехия сыграет с Россией,  а Германия – с Канадой. Матч за бронзу между проигравшими полуфиналистами состоится 24-го февраля, а финал пройдёт 25-го февраля.